Как выглядит статистика коронавируса накануне Нового года

Автор:
Опубликовано:
28
Декабрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Инфографика


Помните, как прошлой весной мы думали, что коронавирус скоро закончится? И вот, уже практически Новый год. На прошедшей неделе официальная статистика в Беларуси показывала по 1800-1900 заболевших коронавирусом в сутки, что не превысило показателей предыдущей недели. Самый большой показатель по заболевшим был в среду — 1922 человека. Также ежедневно сообщалось о 8-9 умерших.

По официальной статистике, за все время распространения COVID-19 в Беларуси умерло 1385 человек с выявленной коронавирусной инфекцией.

график коронавирус в декабре
По официальной статистике Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

Напомним, что за неделю до этого сообщалось, что Витебск вышел на «плато» по заболеваемости.

Накануне больших праздников Минздрав запустил акцию «Новый год – домашний праздник». Цель ее — убедить общественность, что нужно соблюдать меры безопасности во время пандемии COVID-19. «Поводить новогодние каникулы дома = быть ответственным за здоровье окружающих».

Несмотря на эпидемию, в Витебской области прошли традиционные предпраздничные новогодние мероприятия. Вечером 18 декабря в Витебске зажигали главную городскую елку. Судя по количеству собравшихся посмотреть на концерт, люди действительно соскучились по праздникам. А на католическое Рождество на площади Победы прошел культурно-спортивный праздник «Зиму встречаем, весело играем».

В этом году в Витебске решили обойтись без обычного массового шествия Дедов Морозов, а вот в Лепеле парад сказочных персонажей прошел. В Полоцке главную городскую елку также открывали массовым мероприятием: на площади был детский праздник.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич сообщил, что в январе белорусов уже начнут вакцинировать от коронавируса с помощью российской вакцины «Спутник V». Вакцина зарегистрирована в Беларуси, ее разрешили к применению и обороту.

Читайте также на нашем сайте В Лепеле прошло шествие Дедов Морозов. А как же коронавирус?

Метки: ,
Комментарии: