Какие бренды отказались спонсировать Чемпионат мира по хоккею в Беларуси

Автор:
Опубликовано:
19
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Спорт Финансы


18 января стало известно, что Минск лишили права проводить Чемпионат мира по хоккею-2021. Совет Международной федерации хоккея на льду (IIHF) решил, что «в настоящее время невозможно обеспечить благополучие команд, зрителей и официальных лиц при проведении чемпионата мира в Беларуси».

Но еще до оглашения решения IIHF некоторые официальные спонсоры Чемпионата мира по хоккею отказались финансировать мероприятие, если оно все же пройдет в Минске.  Какие это бренды?

1.Nivea men

Бренд Nivea — один из основных спонсоров ЧМ-2021, производитель косметических средств для лица и тела. О решении было высказано в Instagram, где запись собрала почти 7000 отметок «нравится» и сотни комментариев.

нивея

Nivea выступает за уважение, единение и противостоит всем формам дискриминации и насилия. Глядя на текущую ситуацию, мы решили, что бренд Nivea men не будет спонсором ЧМ-2021, если он будет проводиться в Беларуси. Мы уже проинформировали IIHF об этом решении и будем внимательно следить за текущими обсуждениями.

2. Skoda

Производитель автомобилей Skoda выступает главным спонсором Чемпионата мира по хоккею в 2021 году. 16 января в Twitter бренда появилась запись:

Мы гордимся быть партнером Чемпионата мира по хоккею на протяжении 28 лет. Но мы также уважаем и поддерживаем права человека. Поэтому Skoda откажется от спонсорства ЧМ-2021, если Беларусь будет принимать это мероприятие.

шкода твиттер

3. Liqui moly

Liqui moly — производитель присадок к моторным маслам и средств по уходу за автомобилем, мотоциклом и всеми видами транспортных средств. В своем Instagram бренд заявил:

LIQUI MOLY известен как убежденный спонсор спорта. Мы с нетерпением ждали Чемпионата мира по хоккею 2021 года. Решение стать спонсором было принято в 2017 году. LIQUI MOLY привержена принципам справедливости, уважения, свободы, а также защиты и уважения прав человека.

ликви моли

Текущая ситуация в Беларуси, а также политика правительства, обращение с демонстрантами и очевидные нарушения прав человека в Беларуси глубоко противоречат убеждениям и ценностям LIQUI MOLY. По этой причине LIQUI MOLY откажется от спонсорства чемпионата мира по хоккею с шайбой, если комитет ИИХФ сохранит решение о проведении соревнований в Беларуси.

У записи почти 8 000 отметок «нравится» в Instagram.

Всего официальными спонсорами ЧМ-2021 числятся 8 брендов. О своих опасениях по поводу проведения чемпионата в Минске также сообщал бренд швейцарских часов класса «люкс» Tissot.

Смотрите также на нашем сайте Международная федерация хоккея лишила права Беларусь проводить чемпионат мира.

Метки: ,
Комментарии: