Какие медучреждения Витебска уже возвращаются к обычной работе

Автор:
Опубликовано:
13
Июнь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Витебские учреждения здравоохранения постепенно возвращаются к нормальному режиму работы, несмотря на то, что эпидемия коронавируса все еще продолжается. 

В Витебском областном диагностическом центре возобновили работу отделения функциональной диагностики и маммологический центр. По субботам будет осуществляться платная диагностика (УЗИ сердца, сосудов, брюшной полости).

11 июня полностью вернулся к профильным пациентам областной клинический специализированный центр (бывшая железнодорожная больница на улице Некрасова, 10). С 15 июня в штатном режиме заработает областная служба дерматовенерологии и косметологии.

Витебская областная клиническая больница
Витебская областная клиническая больница. Фото: Сергей Мартинович

Почти целиком прошла обратное перепрофилирование и областная больница. Лишь в 3-х ее отделениях пока не осуществляется плановая госпитализация из-за высокого риска заноса COVID-19. Более половины коек, задействованных для лечения пациентов с пневмонией в период подъема заболеваемости, уже освобождено.

В то же время расширяется реабилитация в стационарных условиях больных, перенесших коронавирус. Перепрофилированы центр «Железняки», областной кардиоцентр (проспект Генерала Людникова, 11А), «Крупенино», а также областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево» в Оршанском районе, сообщают «Витебские вести».

Как выглядит изнутри бывшая медсанчасть в Витебске, куда сейчас кладут больных с пневмонией.

Метки: , ,
Комментарии: