Какой будет погода в Беларуси с 7 по 12 апреля

Автор:
Опубликовано:
7
Апрель
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Дожди, грозы и потепление до плюс 17 градусов обещают синоптики в Беларуси с 7 по 12 апреля.

По информации синоптиков, температурный фон повысится и в ночные часы будет находиться в пределах от плюс 1 до плюс 9 градусов, а дневной фон температур будет колебаться от плюс 9 до плюс 17 градусов. При этом без кратковременных дождей не обойдется. В ночные и утренние часы во влажном воздухе местами ожидаются туманы, днем при развитии кучево-дождевой облачности не исключены грозы.

В пятницу, 7 апреля, ночью преимущественно по южной половине страны прогнозируются небольшие дожди. Днем на большей части страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 3-9 градусов, днем — плюс 10-16 градусов.

В Витебске переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха +14..+16°C. Ветер восточный, 4-9 м/с.

В субботу, 8 апреля, на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до плюс 8 градусов, днем — от плюс 9 до плюс 15 градусов.

В воскресенье, 9 апреля, ночью местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Ночью температура воздуха будет в пределах от плюс 1 до плюс 8 градусов, днем — от плюс 10 до плюс 16 градусов.

В понедельник, 10 апреля, ночью местами, днем на большей части территории страны прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью будет плюс 2-8 градусов. Днем столбик термометра поднимется до плюс 9-16 градусов.

Во вторник — среду, 11-12 апреля, местами по стране ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 1-8 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 10-17 градусов.

БЕЛТА

Прогноз погоды в Витебске на 6 апреля

Комментарии: