Каникулы в школах продлятся с 30 марта до 4 апреля. В Витебске этому не верят!

Автор:
Опубликовано:
17
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


Сегодня во второй половине дня Витебск всколыхнуло сообщение, что каникулы для школьников переносятся — на 23 марта. Об этом нам сообщали читатели, об этом продолжают писать в школьных вайбер-чатах.

Официальное решение о переносе каникул пока не принято. Просим не распространять недостоверную информацию в СМИ, мессенджерах и социальных сетях.

На данный момент официальная дата весенних каникул – с 30 марта по 4 апреля, — написало в своем телеграмм-чате Министерство образования Республики Беларусь в 15.42.

Общей неразберихе добавило и то, что телеграмм-чаты и соцсети делятся сообщением, что ОНТ во время выпуска новостей пустил строку про каникулы в школах с 23 марта. На данный момент проверить эту информацию не представляется возможным.

 

В 18.19 Министерство образования сообщило в своем телеграмм-канале, что весенние школьные каникулы переноситься не будут, они продлятся с 30 марта по 4 апреля, при этом добавило:

В последнее время в интернете, в социальных сетях и мессенджерах появилась информация о переносе весенних каникул. Официально: график учебного процесса не изменяется. Никаких оснований для этого нет. Все учебные заведения должны работать в штатном режиме.

«В последнее время в интернете, в социальных сетях и мессенджерах появилась информация о переносе весенних каникул. Официально сообщаю: график учебного процесса не изменяется. Никаких оснований для этого нет. Все учебные заведения должны работать в штатном режиме», — сообщил Игорь Карпенко, пишет БелТА.

В соцсетях разыгрываются целые баталии:

А вам надо лично домой придти и обьявить? А то что во всех школах об этом знаю кроме вас. То это ваши проблемы. В утра во всех школах деректорами было донесено до учетелей. Я работаю в образование и говорю вам что и как нам обьяснял директор. С понедельника каникулы, — пишет один из комментаторов в паблике «Нетипичный Витебск» (стиль, пунктуация и орфография сохранены).

Сначала днем Администрация школы детям сказала, что каникулы с 23, к вечеру — уже информация неверная, до родителей информацию доносить нельзя, так как официально информации нет. В одних школах с 23, в других с 30. Кроме как паникой и незнанием руководства образования, что делать, это назвать никак нельзя, — объясняет одна из подписчиц.

Метки: ,
Комментарии: