Караник: Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Витебске стабилизировалась

Автор:
Опубликовано:
17
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Официально


«Есть ощущение, что мы вышли на плато и в ближайшее время стоит ожидать снижения. В последнюю неделю ежедневно наблюдается уменьшение количества пациентов, госпитализированных с диагнозом «пневмония». Часть пациентов уже проходит долечивание. Думаю, в ближайшее время количество выписанных будет значительно превышать количество поступивших.
то касается ситуации в Докшицах, Бешенковичах и Лиозно, то она также стабильная. В Докшицах количество пневмоний больше, чем в среднем в других районах. Вспомогательная искусственная вентиляция легких никому из пациентов не требуется.
Пока что больше всего зарегистрированных случаев коронавируса — в Минске и Витебской области. В Минске 2308 случаев, Витебской области — 1282, Минской — 588. В остальных регионах число зарегистрированных случаев существенно меньше. Вместе с тем жителям этих регионов не стоит самоуспокаиваться и игнорировать рекомендованные Минздравом меры безопасности.
В частности, в Осиповичах выявлено 32 случая коронавируса, в том числе 12 — у медработников. Один из сотрудников медучреждения инфицировался в бытовых условиях за пределами Осиповичей и далее передал вирус коллегам. В санатории Мядельского района очаг локализован, там 65 зарегистрированных случаев, тяжелых пациентов нет», — заявил Владимир Караник, сообщает телеграм-канал Официальный Минздрав.

Минздрав: На 17 апреля в Беларуси зарегистрировано 4779 человек с наличием коронавирусной инфекции

Брифинг Минздрава. Последняя информации о эпидемии коронавируса

Метки: , ,
Комментарии: