Караник утверждает, что футбольный матч «Витебск» – «Смолевичи» был перенесён из-за коронавируса

Автор:
Опубликовано:
11
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Спорт
Министр здравоохранения Владимир Караник во время пресс-конференции, посвященной визиту ВОЗ в Беларуси, рассказал о причинах переноса матча третьего тура между «Витебском» и «Смолевичами»


«Что касается чемпионата республики Беларусь по футболу, то на сегодняшний момент не министерство здравоохранения принимает решение о возобновлении либо приостановке.

Мы со своей стороны принимаем меры обеспечения безопасного проведения. Это касается и продажи билетов в шахматном порядке, и тотальной термометрии всех участников. И, на сегодняшний момент, если видите, в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка наиболее напряженная, эти соревнования не проводятся. Даже тот матч по футболу, который должен был пройти в Витебске, он был перенесен в другие регионы.

То есть на данном этапе мы проводим меры, направленные на недопущение распространения инфекции в момент проведения данных соревнований. Оценки рисков проводят эксперты совместно с министерством спорта. Я думаю, что это решение министерства спорта. Мы еще раз, с учетом складывающейся обстановки, проведем заседание экспертов и представим правительству свои рекомендации», – сказал Караник

Ранее АБФФ сообщила, что в федерацию обратился футбольный клуб «Витебск» с просьбой о переносе матча со «Смолевичами» в Борисов.

Клуб мотивировал эту просьбу сложными погодными условиями, сообщает  TRIBUNA.COM.

Смотрите здесь, что рассказывает ВОЗ по итогам визита в Беларусь

В Беларуси работает миссия ВОЗ. Сегодня будет заключение по ситуации с коронавирусом

 

Метки: , ,
Комментарии: