Кладбище на Юрьевой горке в Витебске зарастает мусором так, что больно смотреть

Автор:
Опубликовано:
17
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


Проходя мимо Юрьевой горки, невозможно не заметить весь «мусорный ужас», который творится на Старосемёновском кладбище.

Старосемёновское кладбище витебск
Фото Ивана Щитенко
Магилы Старосемёновское кладбище
Фото Ивана Щитенко
Мусор на Старосемёновском кладбище
Фото Ивана Щитенко

В детстве мне очень нравились эти места из-за красивых смотровых площадок и великолепной природы на окраине города. А сейчас прекрасные пейзажи просто не узнать. Кругом сплошные горы мусора и вороны! Дикие собаки, которые растаскивают скопившиеся отходы, еще и пугают прохожих. По словам местных обитателей, мусор в этом году убирали лишь раз, да и то недели три назад.

Старосемёновское кладбище
Фото Ивана Щитенко

Хлам и отбросы уже перебрались за ограды. Люди, которые бросают мусор, даже не обращают внимания на то, что Старосеменовское кладбище — вообще-то историческое место, не говоря уже про то, что у белорусов испокон веку принято было места погребения держать в чистоте и порядке.

Проблема вывоза мусора Старосемёновское кладбище
Фото Ивана Щитенко

Спросил у местного жителя, моего приятеля, как вообще он ходит сюда гулять? Парень живёт на улице Ленинградской и нередко сокращает путь через кладбище на Юрьевой горке.

Как рассказал мне Игорь, мусор давно уже стал привычным явлением в этих местах. Кроме того, вечером компании подростков собираются буквально на могилах, развлекают себя подвижными игры, при этом громко сквернословят и кричат.

Как Витебск постепенно превращается в помойку.

Метки: ,
Комментарии: