Кочанова: Цифры, которые доводятся до наших граждан, абсолютно достоверны и правдивы

Автор:
Опубликовано:
13
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Официально
11 апреля в Совете Республики состоялась встреча с представителями ВОЗ


По словам Натальи Кочановой, эксперты ВОЗ, которые посетили Беларусь на этой неделе, не прислушивались к рекомендациям Минздрава, а взяли статистику и посетили самые проблемные регионы — это Минск и Витебск.

— От граждан страны не скрывается ничего, — заверила глава Совета Республики. — Информация, которая поступает, правдивая и достоверная. <…> Представители ВОЗ подчеркнули именно это. Когда они посещали не только медицинские учреждения, им открыли компьютеры и показали в разрезе каждого человека, который заболел, который контактировал — контакты первого уровня, второго уровня. Ведь проведена огромная работа, сделано на сегодняшний день 65 тысяч тестов, а это значит, каждый человек учтен.

Наталья Кочанова утверждает, что представители ВОЗ были восхищены тем, что увидели.

— Я вам скажу, что никакой фальсификации в цифрах абсолютно нет, эти цифры есть и у нас, полностью ситуацией владеет президент нашей страны, потому что каждое утро он собирает эти сведения, и мы обсуждаем эти вопросы, видим, какая динамика. Цифры, которые доводятся до наших граждан, достоверные и правдивые, сообщает TUT.BY.

Караник: 301 случай заражения медицинских работников

Смотрите здесь, что рассказывает ВОЗ по итогам визита в Беларусь

Метки: ,
Комментарии: