Когда в Витебске начнут работать новогодние ярмарки

Автор:
Опубликовано:
23
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


До Нового года и Рождества еще более месяца, но подготовка к праздникам уже началась. Согласно распоряжениям городских и районных властей, до 1 декабря должно завершиться новогоднее оформление объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения. А в конце следующей недели будут активизированы рекламные акции со скидками на товары и услуги, распродажи по сниженным ценам.

С 17 декабря по 8 января во всех регионах и в областном центре по выходным дням будут проходить праздничные ярмарки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров с участием сельхозпроизводителей, организаций промышленности, торговли и общественного питания. Жителей Витебска традиционно приглашают на площадь Пролетарскую, где они смогут запастись овощами, фруктами, а также присмотреть подарки  к Новому году.

С 20 декабря начнут работать елочные базары. В областном центре обозначено 16 площадок для продажи натуральных елей и сосен. В частности, это Полоцкий, Смоленский и Южный рынки, Пролетарская площадь, а также на улицах Смоленской, Мира, Правды, Титова, Чкалова, Воинов-Интернационалистов, Московском проспекте и других удобных для горожан местах.

Новогоднюю елку также можно найти в магазинах города.

vitvesti.by

Как отмечали Новый год в Витебске в середине 1950-х годов

Метки:
Комментарии: