Коронавирус обнаружен у жителя Верхнедвинского района

Автор:
Опубликовано:
15
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Официально


На заседании штаба по предотвращению завоза, распространения случаев и защите населения от инфекции, вызванной коронавирусом, сообщено о подтверждённом случае заболевания в районе COVID-19. Больной госпитализирован, состояние здоровья медиками расценивается как удовлетворительное. Установлены и отслеживаются контакты 1 и 2 уровней.

На заседании штаба в очередной раз потребовано усилить контроль в трудовых коллективах за соблюдением мер профилактики, дезинфекции и индивидуальной защиты работников.
Обращаясь к жителям района, председатель районного исполнительного комитета В.Н. Шилов напомнил о строгом соблюдении правил личной гигиены и респираторного этикета, обязательном ношении масок в общественных местах, социальном дистанцировании, обработке рук дезсредствами, которые установлены во всех обслуживающих и торговых предприятиях. Пожилым людям настоятельно рекомендовано находиться на самоизоляции дома. Заявки на доставку необходимых продуктов питания, лекарственных средств выполняют сотрудники Территориального центра социальной защиты населения.
Рекомендовано по возможности ограничить командировки сотрудников за пределы района. Жителям также следует воздержаться от дальних поездок, походов в гости и личных контактов с родственниками, сообщает «Дзвінская праўда».

В Шумилино от коронавируса умер 60-летний мужчина

Коронавирусная инфекция у 80 детей в Беларуси

Метки: , ,
Комментарии: