Кредит до $19,5 миллионов для реконструкции аэродрома Орша выдаст Банк развития

Автор:
Опубликовано:
11
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Финансы


Национальному аэропорту Минск выдадут кредит в сумме, не превышающей $19,5 млн, для реконструкции аэродрома Орша с капитальным ремонтом существующей взлетно-посадочной полосы, реконструкцией рулежных дорожек, возведением объектов вспомогательного назначения. Кроме того, для реализации инвестпроекта по строительству в Национальном аэропорту Минск второй искусственной взлетно-посадочной полосы с объектами вспомогательного назначения Банк развития выдаст кредит в сумме, не превышающей $1,6 млн.

Кредит будут выдаваться под 3,29% годовых в долларах США и под 5% годовых в евро. Документом определено, что 65% от суммы уплачиваемых процентов производится за счет средств республиканского бюджета и 35% — за счет средств государственного внебюджетного фонда гражданской авиации и внебюджетного централизованного инвестиционного фонда Министерства транспорта и коммуникаций.

Постановление принято в соответствии с распоряжением Президента от 9 марта 2017 года №36рп «О финансировании строительства и реконструкции взлетно-посадочных полос».

Зарплата не меньше 500 рублей должна быть в каждой организации — Румас.

Метки: ,
Комментарии: