Кристина Тимановская в будущем собирается выступать за сборную Польши

Автор:
Опубликовано:
19
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь В мире Политика Спорт


Легкоатлетка Кристина Тимановская заявила, что хочет сменить спортивное гражданство и в будущем выступать за сборную Польши. Об этом она сообщила в интервью телеканалу РБК.

Спортсменка пояснила, что в ближайшее время будет пытаться поменять спортивное гражданство, однако это сделать не так просто. Обязательным условием является карантин, который по правилам длится три года. Но девушка надеется, что для нее срок могут сократить, потому что она попала в очень неоднозначную ситуацию на Олимпийских играх в Токио.

«Мы не планировали менять спортивное гражданство, но так сложилась ситуация, это вынужденная мера. Приняла решение остаться в Польше и выступать за сборную Польши», — пояснила спортсменка.

Кристина Тимановская также сообщила, что сможет вернуться в Беларусь, но только когда будет абсолютно уверена, что там для нее безопасно. Девушка пояснила, что несмотря на то, что она будет выступать за сборную Польши, это никаким образом не помешает ей приехать на родину и навестить близких, пишет agronews.com.

«Это все равно мой дом, я буду возвращаться туда снова и снова», — добавила девушка.

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская стала призером соревнований в Польше

Метки: ,
Комментарии: