Критерии выбора имиджевого платка по цветотипу

Автор:
Опубликовано:
19
Январь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Жизнь


Многие аксессуары в настоящее время переживают свое возрождение. Как правило, такие элементы гардероба всегда были в моде, но их популярность периодически затухала. Например, броши, которые несколько десятилетий назад надевали все без исключения дамы, а потом стали забытыми и не модными.

платки

Еще одними возродившимися изделиями считаются имиджевые платки и шарфы. По мнению профессиональных стилистов Имидж эти аксессуары станут прекрасным дополнением современного образа. Их стоит носить при составлении как повседневного, так и праздничного образа.

Платок – модный тренд сезона

Никакой другой аксессуар не способен изменить так образ, как имиджевый платок. С его помощью можно придать очарования, таинственности и даже строгости. Современные шарфы – это настоящие произведения искусства. Модными являются как однотонные, так и пестрые изделия, на которых можно увидеть не только цветы, но и целые пейзажи, абстрактные образы, архитектурные жемчужины.

При выборе имиджевого платка рекомендуется обращать внимание на собственный цветотип:

  • Девушке весне профессионалы рекомендуют присмотреться к платкам зеленого, абрикосового, кораллового цвета. Также отлично дополняют образ аксессуары в пастельных тонах, которые считаются универсальными.
  • Женщинам «знойное лето» подойдут серые платки, розовые, дымчатые, сиреневые, коричневые, лиловые и темно-красные. Однако, выбирая насыщенный оттенок важно помнить, что в одежде также должен присутствовать этот цвет.
  • Красавице «осени» целесообразно дополнить свой гардероб изделиями теплых насыщенных оттенков, такими как бежево-коричневый, желто-зеленый оттенки. При создании яркого образа можно смело носить красные оттенки.
  • «Зиме» отлично подходят теплые тона. Из ярких оттенков рекомендуется носить электрик, лиловый, фиолетовый, изумрудный, рубиновый.

При выборе имиджевого платка не стоит забывать о собственном вкусе, ведь это самый лучший критерий прекрасного. Кроме внешнего вида не стоит забывать о качестве ткани. Натуральные материалы согревают в холод и дарят прохладу в жару. Кроме того, наслаждаться струящейся нежностью натурального шелка или необыкновенной мягкостью кашемира – это так приятно.

платки1

Но это совсем не означает, что высококачественные синтетические аксессуары менее комфортны. Профессиональные стилисты imidge рекомендуют слушаться только собственное сердце, и тогда всегда вы будете выглядеть стильно и уверенно.

Метки:
Комментарии: