Куда отдать ненужные вещи в Витебске. Спойлер: в ситуации коронавируса адресов мало

Автор:
Опубликовано:
6
Март
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь Справка


Многие люди стремятся не захламлять свою квартиру или дом ненужными вещами. И правильно делают. Но как поступить с той же одеждой, если  родственникам или знакомым отдать ее не получается? Казалось бы, можно отнести на помойку, а если вещи в хорошем состоянии и еще могут кому-то пригодиться?

Я стараюсь не держать дома вещи, которые я и мои члены семьи не используют. В моем шкафу нет отделов на случай, если я похудею или поправлюсь. Так как мы с мужем не планируем больше детей, то вещи для малышей я тоже не храню, – рассказала жительница Витебска Наталья. – Что-то я раздала подружкам, а что осталось,  решила дать объявление в интернете. Но, если честно, это больше мороки, чем пользы. Пока все сфотографировала, подготовила описание, пока вела переписки с потенциальными покупателями…

 

Честно скажу, продавала одежду и обувь за копейки, но все равно одни просили подъехать к ним на встречу, вторые переслать им товар по почте… А ведь у меня в декретном отпуске нет столько времени и возможности. Я бы с удовольствием отдала все вещи, пусть и даром, но сразу в одно место.

Наверняка, с такой ситуации сталкивались и другие жители нашего города. «Витебский курьер news» решил узнать, принимают ли в Витебске хоть где-нибудь ненужные вещи в ситуации коронавируса? Обзвонив ряд учреждений, мы убедились, что не все так просто.

В территориальных центрах нашего города ответили, что вещи не берут и посетовали обратиться в Красный Крест. Когда мы дозвонились в Витебскую областную организацию Белорусского Общества Красного Креста, там прокомментировали, что вещи начнут принимать с 1 апреля.

В Детском доме города Витебска (улица Свидинского, дом 9) пока можно привезти только новые вещи, игрушки и канцелярию.

В благотворительном католическом обществе «Каритас» Витебской епархии также ответили, что временно вещи не принимают.

Где же в Витебске сегодня будут рады принять вещи?

В Витебской городской организации Общественного Объединения «Белорусское общество инвалидов».

Адрес: улица Чапаева, 3а.

Контактные телефоны: 80212 37-55-23, 80212 37-55-24, +37525 755-23-94.

В организации примут: вещи, обувь, настольные игры, средства гигиены, постельное белье, памперсы, моющиеся средства, ненужные бытовые  приборы.

Совсем ненужные вещи, которые нельзя больше использовать по прямому назначению, можно отвезти в Витебский приют для бездомных животных «Добрик» (Старобабиновичский тракт, 29).

Старую одежду (кроме шелка и джинсы), куртки, полотенца, постельное белье сотрудники «Добрика» будут использовать в качестве подстилок для котов и собак. Если у вас есть такие вещи, но нет возможности их доставить до места назначения, то можно оставить сообщение в группе приюта Вконтакте, тогда передачку заберут волонтеры.

Почему жители Витебска любят магазины «секонд-хенд».

Как в Витебске собирается «талака» для закупок на «Садоводе» в Москве. Лихие 90-е возвращаются!

Метки:
Комментарии: