Лукашенко пообещал «крышевать» вопросы развития инфраструктуры под электромобили

Автор:
Опубликовано:
6
Сентябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Александр Лукашенко ориентирует ПО «Белоруснефть» на дальнейшее активное развитие в Беларуси инфраструктуры для зарядки электромобилей. При этом он пообещал, что будет содействовать в плане устранения излишней волокиты и бюрократизма. Об этом он заявил сегодня, принимая с докладом генерального директора ПО «Белоруснефть» Александра Ляхова.

На мероприятии также присутствовала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, пишет БЕЛТА.

«Спасибо вам, что занялись этими заправками — электро. Я вижу, что продвижение серьезное, но сегодня мы снимем всякую волокиту и всякий бюрократизм. Не стесняйтесь об этом говорить откровенно. Вы же еще и сенатор. Если нужна вам поддержка, или, как сейчас модно говорить, «крыша», ну так вот «крыша». Председатель Совета всегда вас поддержит. Любой документ мне напрямую доложит, если это надо. Нет — в правительстве продвинет ту или иную идею», — сказал Лукашенко.

Но мы не можем загубить вот эту тенденцию электромобилей. А для электромобилей нужны быстрые заправки. Очень быстрые. И в Витебске, вроде, мы можем это делать (оборудование. — Прим. БЕЛТА). Надо тогда активнее разворачивать эту работу», — отметил Александр Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что важно качество продукции. «Если делать, то очень качественно. Не позволяйте некачественный продукт на белорусский рынок поставлять и не позволяйте другим это делать, особенно по вопросам, с которыми вы непосредственно связаны», — добавил он.

ОАО «Витязь» стало вторым оператором электрозаправочной сети в Беларуси

Новые стимулирующие меры для покупки электромобилей планируют в Беларуси

Метки: , , ,
Комментарии: