«Люди, включайте голову!» В Полоцке в магазине пожилая женщина воспользовалась клеем вместо антисептика

Автор:
Опубликовано:
23
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


Еще в самом начале июля Михаил Вишневецкий, говоря о ситуации в Полоцке, где недавно наблюдался подъем заболеваемости коронавирусом, отметил, что наблюдается сдвиг в сторону снижения. А уже в конце месяца главный врач Новополоцкой больницы Ирина Шеменкова заявила, что в Полоцком районе количество новых заболевших COVID-19 постепенно снижается, а пиковые точки заболеваемости зарегистрированы в конце мая – начале июня.

Однако ситуация по коронавирусу в регионе все равно вызывает опасения. А потому Витебский облисполком считает актуальным план борьбы с коронавирусной инфекцией. Документ был утвержден еще в марте 2020 года. Один из его пунктов:

Обеспечить использование работниками объектов, имеющих непосредственный контакт с посетителями, средств защиты органов дыхания (маски), перчаток, антисептиков для обработки рук.

Этот пункт неукоснительно соблюдается. К тому же мы привыкли и не устаем повторять, особенно пожилым родственникам, что необходимо как можно чаще и как можно тщательней обрабатывать руки антисептиком либо спиртосодержащей жидкостью. Ведь, как известно, коронавирус сохраняется именно на поверхностях. А в магазинах это особенно актуально, особенно в тех, где большая проходимость людей.

Эту историю нам рассказала продавец из полоцкого магазина.

На торговом объекте в Полоцке (не будем называть, чтобы не рекламировать) произошла следующая ситуация. У нас на прилавке много мелочи всякой в продаже стоит. Баночки, тюбики, резинки, зажимы для денег, зажигалки, заправки для тех же самых зажигалок и всякой другой ерунды.

Женщина пенсионного возраста, совершив покупки и рассчитываясь, стоя возле кассового аппарата, схватила тюбик с клеем и выдавила себе на руки. После этого закатила дикий скандал. Что с её руками было — всем думаем понятно (собственно тот самый клей на фото).

Она аргументировала это тем, что везде на кассах сейчас гели-антисептики стоят в продаже, и она решила что это антисептик. Зачем человеку глаза?? Частично её можно понять: флакон клея действительно похож на те флаконы с антисептиком, которые сейчас продают в магазинах. НО: на ценнике написано, что это клей! На самом флаконе написано, что это клей! Но она даже не предприняла ничего, чтобы почитать, даже продавец никак не успел сказать ей что-либо, так как она взяла, открутила, выдавила и орать стала, когда стала растирать. На всё 10 секунд. Она даже не пробовала читать и рассматривать флакон!

В итоге крайние как обычно мы. Она орет, книги жалоб просит, мы виноваты с её слов что не предупредили её, что это клей. Так же мы виноваты что поставили его в продаже рядом с кассовым аппаратом, что ввело её в заблуждение. А она не виновата… Люди, включайте голову!

Пожилая женщина перепутала клей с дозатором антисептика. С кем не бывает, но все-таки предупредите близких, особенно в годах, что не все, что стоит рядом с кассой, — антисептик для рук.

Вот как отреагировал на ситуацию один из читателей:

Потому что вдолбили в голову людям, что покупатель всегда прав. И вот он входит в магазин с короной на голове, заранее зная, что он Царь и Бог. И ему плевать на правила и порядки, на человеческое отношение и социальную культуру. Он — Покупатель. Ему все Все дозволяется. Читать надпись на клее возле кассы? Нет! Читать даты и ещё какую-нибудь провокационную ересь на продуктах, что бы потом с умным видом в ВК выкладывать ? Да! Вот и бабка… Эх, бескультурность, похоже, у нас в крови. Инструкции получили, а читать не научились. Печально.

Метки: ,
Комментарии: