Матч ФК «Витебск» и ФК «Славия» прошел со счетом 2:3. Игра была очень напряженной и «оставила горечь»

Автор:
Опубликовано:
4
Май
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Спорт


Как мы уже писали ранее, со счетом 2:3 в домашнем матче 7-го тура чемпионата Беларуси футболисты “Витебска” проиграли “Славии” из Мозыря.

Несмотря на то, что наша команда сражалась практически до последнего, к большому сожалению, мы уступаем.

Голы забили Гуренко и Николаеску.

По первым минутам матча было видно, что Витебск вовсе не пытается сдать свои права на победу в домашнем противостоянии.
Команда держалась крепко и уверенно, накаляла контратаки и пыталась идти в атаку флангом.

Но немного неожиданный пенальти в ворота хозяев в исполнении легионера «Славии» вывел команду гостей уже на 34-й минуте.

Команда ФК витебск
Фото: Иван Щитенко
Артём Гуренко Витебск
Фото: Иван Щитенко

Досадный гол не смог сломать нашу команду, и уже во втором тайме ФК «Витебск» смог отыграться. Уже на 56-й минуте Артем Гуренко великолепной передачей от Диего смог сравнять счёт. Перед этим моментом Артём Гуренко пытался забить гол, но, к сожалению, удар был не точен.

Антон матвеенко Витебск
Фото: Иван Щитенко
Капитан ФК витебск
Фото: Иван Щитенко

После череды контратак Витебск уверенно перехватил инициативу у Мозыря и уже второй гол Витебска в исполнении Николаэску в разы увеличил шансы на победу.На последних минутах матча (88-я минута) Мозырь решил восстановить справедливость в поединке. И после удачной атаки гостей за спиной у Сороки лежал свежий гол. А затем спорное нарушение правил наших защитников — и в ворота Сороки назначен пенальти, который был мастерски исполнен форвардом Мозыря.

Футбольная академия Витебск
Фото: Иван Щитенко

Главный тренер ФК Витебск Сергей Михайлович Ясинский по итогам матча прокомментировал:

— После такой игры в душе горечь. Она от того, что упустили, в принципе, на мой взгляд, заслуженную победу. Упустили сами. В два раза хуже настроение от того, что в этом есть огромная моя вина. После второго забитого гола и вообще во втором тайме соперник ничего особенного не создавал. Редко подходил к воротам. Ясно было, что единственная их надежда — это стандарт. Нужен был просто еще один высокий футболист в своей штрафной, который при стандарте спокойно отгрузил бы этот мяч головой. Пока я выбирал, кого из защитников выпустить, к сожалению, мы как раз со стандарта и пропустили. А после этого еще простая потеря концентрации, которая закончилась пенальти… Тут уже менять и выпускать центрального защитника не было необходимости. Потеря концентрации закончилась поражением. С одной стороны, поражение несправедливо, но соперник забил 3 гола, значит выиграл. А то, что у нас произошло, почему мы так легко и просто разрешаем бить по воротам с одиннадцатиметровой точки… Это повод для особого разбирательства.

На вопрос, строили ли тактику с учетом того, что «Славия» в среду играла в Кубке, Сергей Ясинский ответил:

— Нет, мы всегда стараемся, может, не всегда получается, играть в давление. По возможности, соперника высоко прессинговать. Просто у «Славии» в первом тайме было больше сил. Может, из-за этого она немножко получше играла, да и гол забили. Хотя не скажу, что у них было много моментов. Стопроцентных моментов у них я не припомню. Поэтому пенальти стал шикарным подарком для них. Потом они, понятно, включили режим экономии и сохранения счета. Во втором тайме мы продолжили давление, и оно принесло свои плоды, мы вышли вперед. Но концовка была явно смазана. За это последует наказание.

Болейщик ФК Витебск
Фото: Иван Щитенко
трибуны фк витебск
Фото: Иван Щитенко

Заметили, что на трибунах в этот раз собралось огромное количество зрителей и болельщиков, которые в основном не соблюдали дистанцию по рассадке и были без защитных масок.

зрители на домашнем матче фк витебск
Фото: Иван Щитенко
фанаты витебска
Фото: Иван Щитенко
4 сектор стадиона в витебске
Фото: Иван Щитенко

Игра ФК Витебск» и «Динамо-Брест» прошла со скандалом.

Метки:
Комментарии: