МАЗ начал поставку автобусов третьего поколения. У них есть даже USB-порты для зарядки смартфонов

Автор:
Опубликовано:
1
Апрель
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Беларусь


Низкопольные автобусы обладают оптимальными для города габаритами: длина — 12,43 м, ширина — 2,55 м, а высота — 3,1 м. В салоне с комфортом вмещаются до 110 пассажиров, из них 26 — на сиденьях. МАЗ 303065 оснащен турбодизельным двигателем класса Евро-5 от компании Daimler мощностью 210 кВт и шестиступенчатой коробкой-автоматом от концерна ZF.

Салон автобуса выполнен по европейским стандартам. Тщательно продуманы поручни, на центральной площадке предусмотрено место для людей с ограниченными возможностями и колясок. Высота подножки всего 32 см, дополнительно установлена выдвижная платформа с электроприводом.

МАЗ автобусы 2
Фото maz.by

Среди интересных новшеств — USB-порты для зарядки смартфонов и планшетов на всех рядах сидений. За комфортный климат отвечают пять отопителей и кондиционер, причем последний может работать как на охлаждение, так и на обогрев., сообщает официальный сайт МАЗа.

МАЗ автобусы 1
Фото maz.by

Место водителя спроектировано с учетом самых высоких требований к эргономике, оно удобно и высокотехнологично. Установлена новая приборная панель, а камеры обеспечивают 100-процентный обзор внутри и вокруг автобуса.

Автобус имеет независимую переднюю подвеску с большим ходом и удлиненную колесную базу. Тормозная система пневматическая. В новом автобусе снижен уровень шума и вибраций во время движения, а конструкцией предусмотрены системы помощи водителю.

МАЗ автобус 3
Фото maz.by

Минский автомобильный завод отгрузил «Минсктрансу» первую партию из четырех дизельных автобусов третьего поколения МАЗ 30306 для автопарка Минска.

Метки:
Комментарии: