Международная конференция ”Віцебскі край“ пройдет в областном центре

Автор:
Опубликовано:
23
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Культура


24 ноября 2022 г. в Витебской областной библиотеке пройдёт VІІІ Международная научно-практическая конференция ”Віцебскі край“.

Ее организаторами стали Витебская областная библиотека, Институт истории НАН Беларуси, Витебский госуниверситет имени П.М. Машерова, Витебский областной краеведческий музей. Тематика конференции затрагивает различные аспекты истории Витебской области в контексте истории Беларуси, а также историю и культуру Подвинья (от древности до современности). Кроме того, на конференции будут затронуты вопросы этнографии и фольклора, литературоведения и языкознания, архивоведения и археографии.

На конференции этого года будет уделено различным аспектам, связанным с краеведением, в том числе истории краеведения, библиотечно-библиографическому краеведению, музейному краеведению и экскурсионному делу, краеведению в учебно-воспитательном процессе и изданию краеведческой литературы. Интересным развитием краеведческой темы станет развитие на конференции темы церковного краеведения.

Планируется издание сборника авторский работ исследователей. Оргкомитет оставил за собой право отбора докладов для участия в конференции и статей для опубликования. Печатный вариант сборника будет распространяться по себестоимости по предварительной заявке, поданной при регистрации участников конференции. Электронный вариант будет размещен на официальном сайте Витебской областной библиотеки.

«Ева» в рамках проекта «Третье течение»в арт-центре музея Марка Шагала

Метки: , ,
Комментарии: