Милиция предупреждает об интернет-махинациях по продаже елок

Автор:
Опубликовано:
3
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Криминал


Витебская милиция сообщает, что в настоящее время социальные сети и мессенджеры переполнены мошенниками, выдающими себя за интернет-магазины. Наступает сезон, когда жертвами мошеннического «интернет-магазина» могут стать граждане, желающие приобрести новогодние елки через Интернет.

Покупателей часто завлекают акциями и доступными ценами на сезонные товары. Мошенники также пользуются этим приемом, обещая доставить новогоднюю елку на дом, к нужной дате и по необычно низкой цене. Для этого просят сделать предоплату.

Переведя деньги несуществующему интернет-магазину со своей банковской карты, клиент в лучшем случае просто останется без товара. Однако, завладев персональными данными жертвы, злоумышленники могут взять на имя неудачливого покупателя онлайн-кредит и похитить средства.

Общение с продавцом через личные сообщения, «предоплаты», товары «только под заказ» и переводы с карты на карту – признаки того, что желающий приобрести елку без лишних хлопот и не выходя из дому, в итоге может оказаться обманутым, обращают внимание в милиции.

Сколько будут стоить елки в Витебской области ?

Метки: , ,
Комментарии: