Милиция Витебской области задержали серийных дачных воров

Автор:
Опубликовано:
5
Январь
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал


В конце 2022 года в милицию поступили заявления от граждан, у которых в Витебском и Бешенковичском районах с дач украли имущество.

С конца октября до середины декабря на дачах в Бешенковичском и Витебском районах орудовали серийные воры. Они взламывали дома и хозпостройки, уносили электроинструменты, продукты питания. Похищенное они свозили на квартиру одного из подельников, а после сбывали скупщику.
К преступлениям группа, состоявшая из четырех человек в возрасте от 22 до 37 лет, готовилась тщательно. Днем воры объезжали дачные участки, ко всему присматривались, а затем приезжали ночью и выносили все, что находили ценного, пишет БЕЛТА.

Личности преступников установили сотрудники уголовного розыска Витебской области. Один из участников банды оказался ранее судимым за кражу.

Серийных воров задержали при силовой поддержке ОМОНа. В отношении каждого возбуждены уголовные дела за кражу. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 10 тысяч рублей. Милиция устанавливает причастность участников преступной группы к аналогичным случаям в области.

Мошенник убедил жительницу Витебского района оформить кредит на 8 тысяч рублей

Метки: , ,
Комментарии: