Министерство информации ограничило доступ к «Настоящее время», Deutsche Welle и «Новы час»

Автор:
Опубликовано:
29
Октябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Министерство информации приняло решение об ограничении доступа к ряду новостных интернет-ресурсов, сообщил первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич.

«Министерством информации 28 октября принято решение об ограничении доступа к ряду новостных интернет-ресурсов — Deutsche Welle, «Настоящее время» и «Новый час». Поводом для такого шага послужило распространение на этих медиаплощадках гиперссылок на материалы, признанные экстремистскими на основании соответствующих решений суда», — рассказал Андрей Кунцевич.

Первый замминистра напомнил, что в соответствии со ст.19 закона «О противодействии экстремизму» не допускается распространение экстремистских материалов, пишет БЕЛТА.

«При этом ст.38 Закона о СМИ устанавливает прямой запрет на распространение в том числе гиперссылок на подобные материалы, — добавил он. — Министерство информации в рамках предоставленных полномочий продолжит контроль за соблюдением национального законодательства и намерено и дальше принимать решения, направленные на защиту информационного пространства страны».

Мининформ объяснил, почему заблокирован сайт «Комсомольской правды в Беларуси»

Метки: , , ,
Комментарии: