Минтруда установило расчетную норму рабочего времени на 2022 год

Автор:
Опубликовано:
2
Ноябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Министерство труда и социальной защиты Беларуси установило расчетную норму рабочего времени для пятидневной и шестидневной рабочей недели 2022 года.

«Расчетная норма рабочего времени на 2022 год при полной норме его продолжительности составит: для пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье – 2037 часов; для шестидневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье – 2038 часов», — говорится в сообщении на сайте Минтруда и соцзащиты.

В ведомстве пояснили, что расчетная норма рабочего времени на 2022 год установлена исходя из полной нормы продолжительности рабочего времени 40 часов в неделю.

Для пятидневной рабочей недели она рассчитана исходя из продолжительности ежедневной работы в рабочие дни 8 часов, а в рабочие дни, непосредственно предшествующие праздничным дням, – 7 часов. Для шестидневной — исходя из продолжительности ежедневной работы в рабочие дни с понедельника по пятницу 7 часов, в субботу — 5 часов. А в рабочие дни, непосредственно предшествующие праздничным дням, – 6 и 4 часа соответственно.

interfax.by

Что еще изменится в Беларуси в ноябре

Метки: ,
Комментарии: