Мироточение иконы в Докшицах прокомментировал митрополит БПЦ

Автор:
Опубликовано:
15
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область
Вербное воскресенье ознаменовалось великим чудом: в Свято-Покровской церкви замироточила икона Святителя Луки Крымского


–  Икона Святителя не только заплакала «росой», она посветлела, засияла каким-то внутренним светом, –  говорит настоятель храма протоиерей Георгий Мелешко. –  Это хороший знак, который обещает перемены к лучшему.  Благодать Божья посылается свыше.  Мы будем верить, что она поможет вылечить больных от сегодняшней эпидемии, защитит наш город от опасности. Не зря ведь Святой Лука в мирской жизни был великим доктором, и я думаю, что он услышал наши молитвы.

Сейчас икона скрыта от человеческих глаз и перенесена в алтарь, потому что ей нужен покой, считают священники и просят верующих не посещать храм по этому случаю. Святителю можно молиться и дома. Об этом 13 апреля написал районный ресурс dokshitsy.by.

Фото Andrej Kuźniečyk —

Сообщение с мироточении иконы прокомментировал митрополит Минский и Заславский Павел:

«Мы к подобным явлениям очень осторожно относимся. Существует практика освидетельствования этого явления. Если где-то такие произошло, через какое то время мы направляем комиссию, а потом выносим решение. Но так быстро, скоропалительно не принимаем решений».

При этом митрополит рассказал, что ему известны случаи, когда якобы замироточил образ, а на самом деле «бабушка протирала икону, случайно толкнула лампадку, и масло пролилось», пишет sputnik.by.

Областную психиатрическую клинику в Витьбе перепрофилируют под пациентов с пневмонией

Про ситуацию с пневмониями в Витебске и Докшицах рассказал начальник облздрава

Комментарии: