Михаил Вишневецкий: В Витебске и Витебской области отмечается снижение ОРВИ и пневмоний

Автор:
Опубликовано:
9
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Официально
Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий, приводя оперативную статистику по региону на заседании областного штаба по борьбе с коронавирусом


По области за вчерашние сутки наблюдается снижение ОРВИ на 12,2% (для сравнения, за вторник этот показатель составил 9,5%). Рост отмечен в Браславском, Верхнедвинском, Глубокском, Докшицком, Сенненском, Толочинском районах, все остальные регионы работают со снижением.

Намечается спад количества новых случаев пневмоний в Витебске. Тяжелые формы воспаления легких остаются на прежнем уровне, однако важно отметить, что за прошлые сутки по ним не было прироста.

Новый руководитель облздрава оценил ситуацию в Витебске и области как контролируемую, более того, отметил, что если тенденция к снижению будет сохраняться еще несколько дней, то по ОРВИ регион может выйти на плато.

– Снижение ОРВИ и пневмоний дает возможность нам сейчас провести передислокацию пациентов: идущих на поправку направить в другие учреждения на долечивание, чтобы освободить наши основные клиники, которые занимаются тяжелыми больными, – сказал Михаил Вишневецкий, сообщают Витебские Вести.

Пик эпидемии коронавируса в Беларуси будет только в начале мая — Караник

ВОЗ призвала Беларусь ввести более жесткие меры — вплоть до карантина

Метки: , ,
Комментарии: