Мошенники убедили жительницу Витебска взять кредит и перевести деньги на их счет

Автор:
Опубликовано:
11
Май
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Криминал


Мошенники убедили жительницу Витебска взять кредит на 5 тысяч рублей и перевести деньги на их счет.

На уловки злоумышленников попалась 52-летняя витебчанка. Женщине в мессенджере поступил звонок от неизвестного, который сообщил о взятом на нее кредите. Затем доверчивой жительнице областного центра сказали, что она участвует в операции по изобличению нечистых на руку работников банка. Для этого нужно было взять кредит на 5 тысяч рублей и перевести на указанный счет, пишет БЕЛТА.

Через день жертва мошенников осознала, что ее обманули, и обратилась к правоохранителям. Оказалось, ранее на такой же прием злоумышленников попалась ее дочь, которой приходится выплачивать взятый ею кредит.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как отметили в УВД, с начала года в северном регионе зарегистрировано около 300 случаев мошенничества. Практически 70% из них были совершены посредством интернета. Среди популярных у злоумышленников схем — фейковые интернет-магазины, объявления в социальных сетях, звонки через мессенджеры с указанием оформить кредит под различными предлогами. Больше 70 жителей Витебской области попались на уловки лжесотрудников банков или силовых ведомств.

Житель Орши перевел мошенникам 30 тысяч рублей

Метки: ,
Комментарии: