МВД Польши сообщает о пресечении попытки мигрантов прорваться через границу из Беларуси

Автор:
Опубликовано:
8
Ноябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Силы, размещенные в Польше на границе с Беларусью, в понедельник предотвратили попытку прорыва мигрантов на территорию страны, информирует польское МВД.

«Польские службы пресекли попытку силового проникновения мигрантов на территорию страны к югу от КПП «Кужницы». Ситуация находится под контролем», — говорится в сообщении, размещенном в твиттере МВД Польши.

Ситуация в регионе осложнилась в понедельник, когда крупная группа мигрантов стала концентрироваться на территории Беларуси на самой границе с Польшей.

На кадрах с вертолета, размещенных в твиттере министерства обороны Польши видна большая группа мигрантов в районе КПП «Кужницы». Ранее представитель польских спецслужб Станислав Жарын сообщил о движении большой колонны мигрантов по территории Беларуси в сторону границы с Польшей. Он назвал происходящее очередной враждебной акцией Беларуси против Польши.

Польша и европейские страны обвиняют Беларусь в том, что именно она создала хаос близ границ ЕС, поскольку не пускает обратно нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, которые пытаются попасть в ЕС, но получают отказ. Польша со своей стороны их также не пускает, поэтому многие нелегалы застряли в пограничной зоне. Эта ситуация продолжается уже два месяца, пишет interfax.by.

Польша продлевает чрезвычайное положение на границе с Беларусью

Метки: , ,
Комментарии: