«Мы никогда не врали вам и не врем сейчас… А в ВОЗ достаточно всегда политики» — Лукашенко

Автор:
Опубликовано:
21
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Официально


«Доверять надо тому, кто за свои слова отвечает. Вышли вы на какой-то из гадких каналов, которые в Москве попрятались и оттуда «плявузгают» в сторону Беларуси, — за что они отвечают? Ни за что. Думают, мы же их не достанем. Если надо — достанем. Не в этом сегодня вопрос. Мы же никого не закрываем. Вы читайте и делайте выводы. И верьте тому, с кого потом спросить можно», — сказал Президент.

Об этом глава государства заявил сегодня журналистам во время посещения бобруйского предприятия «Славянка», сообщает БелТА.

«А надо ли нам гнаться за этой желтизной. Мы же никогда не догоним их, и это огромные деньги. Поэтому вы знаете государственное телевидение, точку зрения государства. Вы, наверное, оцениваете разные средства массовой информации и видите, кому можно верить, кому нет. Кто ответит за это, а кто нет. Поэтому вам выбирать. Но я честно вам говорю, что мы никогда не врали вам и не врем сейчас. Я однажды в сердцах сказал: «Мне-то чего это скрывать? Я породил этот психоз или коронавирус? Нет. Вы породили в Беларуси? Нет. Нас наградили этим». Это говорит о том, что мир так глобализирован и так взаимосвязан, что сегодня уже не спрячешься нигде», — отметил Александр Лукашенко.

Он напомнил, что для того, чтобы развеять все сомнения и недоверие к официальной информации, в Беларусь были приглашены эксперты Всемирной организации здравоохранения:

«Они к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час. Как специалисты они говорят: власть не врет. Все как есть, так и говорят».

Почему субботник будет и на что перечислят деньги, рассказал Лукашенко

«Если все будет так, как сейчас, мы прорвемся» — Лукашенко

Метки: , ,
Комментарии: