На что обратить внимание в отчете Carfax

Автор:
Опубликовано:
16
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Финансы


реклама

Покупая машину в Соединенных Штатах, вы можете получить о ней исчерпывающую информацию. В частности в лоте аукциона содержатся такие данные:

Розничная цена автомобиля;
Его текущее местоположение;
Техническое состояние — заводится ли, едет ли;
Основной и вторичный тип повреждения;
Пробег;
Вид сертификата об утилизации.
И многое другое. Однако даже этого не всегда бывает достаточно для того, чтобы принять решение о покупке. Так, эксперты рынка подержанных авто из Штатов настоятельно рекомендуют проверять историю каждого транспортного средства. Её можно узнать через сервис CARFAX.

Где получить Карфакс-отчет бесплатно

Чаще всего услуга осуществляется на платной основе. Однако бесплатный карфакс-отчет  могут получить клиенты AMERICA MOTORS. Чтобы узнать подробную историю любого автомобиля с американского аукциона, достаточно знать его VIN-код. Эксперты AMERICA MOTORS помогут с расшифровкой всей информации, которая содержится в отчете. Документ с историей вы получите на свою электронную почту в течение 20 минут после отправки запроса.

Что такое Карфакс-отчет

По сути это база данных, которая содержит информацию обо всех легковых ТС на территории Северной Америки. И даже о некоторых грузовиках. Эту базу данных пополняют различные организации и учреждения: полиция, автодор, дилеры, пожарные департаменты. Это прозрачный и полностью безопасный способ узнать всё об интересующем вас ТС.

На что обращать внимание в отчете CARFAX

Карфакс-отчет — это большой и подробный документ, который занимает 3-4 страницы в формате PDF. В первую очередь стоит обратить внимание на следующие пункты.

Количество владельцев. По каждому из них есть такие данные: период владения (начало и окончание), населенный пункт, общий пробег, а также средний пробег за год владения. На этот пункт стоит обратить внимание тем, кто сомневается в подлинности пробега транспортного средства. В документе может содержаться информация и о вмешательстве одометра.

Состояние ТС. В этом разделе вы найдете информацию о состоянии машины на момент владения каждым из предыдущих собственников. Особое внимание стоит обратить на значок ALERT: если он есть, то скорее всего авто имело в прошлом какие-то дефекты или неисправности.

Отзыв производителя. Здесь могут быть указаны дефекты машины, если производитель обнаружил их при изготовлении авто. В этом случае производитель устранит дефекты бесплатно. Еще в этом разделе могут быть указаны усовершенствования автомобиля, которые производитель внес с целью повышения безопасности.

Также в каждом отчете вы найдете глоссарий — список терминов, которые используются в документе.

Метки: , ,
Комментарии: