На День города на площадь Тысячелетия в Витебске приземлятся парашютисты

Автор:
Опубликовано:
14
Июнь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Анонсы Витебск


В Витебске пройдет второй открытый чемпионат Беларуси по парашютному спорту ветеранов-парашютистов и ветеранов боевых действий.

Председатель организационного комитета чемпионата Виталий Свиридов рассказал, что на соревнования приедет около 30 участников из Беларуси и России. Это профессиональные спортсмены-парашютисты в возрасте от 40 до 70 лет, мастера спорта СССР, чемпионы и рекордсмены мира, имеющие каждый на своем счету несколько тысяч прыжков. Подобные соревнования в таком виде нигде не проводятся.

В соревновательные дни каждый спортсмен совершит порядка пяти прыжков на точность приземления. Результаты будут подводиться в командном и личном первенстве.

Зрелищным финалом соревнования станет приземление не менее 10 парашютистов на площадь Тысячелетия в Витебске, пишет БелТА.

Возможность проведения такого шоу будет зависеть от погоды, но прыжки запланированы 26 июня с 13.00 до 14.00. Это испытание станет финалом чемпионата и пройдет в День города.

В составе участников состязания будут две чемпионки мира. Почетным гостем мероприятия станет заслуженный мастер спорта и тренер СССР, пятикратный чемпион мира, обладатель 36 мировых рекордов, постановщик и исполнитель самых сложных прыжков в мире, не повторенных до сих пор никем, Владимир Гурный.

В Витебске на День города была палящая жара и звенящая пустота

Метки: ,
Комментарии: