На Олимпиаде в гребле на байдарках и каноэ белорусы остались без медалей

2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Спорт

В 14-й соревновательный день токийской Олимпиады белорусские представители гребли на байдарках и каноэ остались без наград.

Никита Бориков и Олег Юреня на байдарке-двойке стали третьими в полуфинале и вышли в решающую стадию, где финишировали седьмыми (3:17.769 (+2.489)).

Алена Ноздрева в каноэ-одиночке на дистанции 200м в полуфинале стала пятой и не попала в главный финал. В финале Б в борьбе за 9-16 места она финишировала третьей – 48.085 (+0.525), заняв итоговое 11-е место.

В гонках байдарок-одиночек полуфинале на дистанции 500 м выступили две белоруски. Ольга Худенко на последних метрах дистанции уступила вторую позицию, которая давала возможность выступить в финале. Она финишировала третьей – 1:52.755 (+0.739). В финале Б Худенко стала шестой — 1:55.933 (+2.252) и заняла итоговое 14-е место.

Литвинчук в полуфинале финишировала пятой – 1:56.386 (+4.370) и боролась в финале С за места с 17 по 24. Она стала шестой в заезде – 1:57.057 (+2.006) и заняла итоговое 22-е место, пишет interfax.by.