Начальник КГК отвез в Докшицкую больницу защитные костюмы

Автор:
Опубликовано:
24
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область
Глава контрольного ведомства сегодня совершил рабочую поездку в Докшицкий район. Он ознакомился с эпидемиологической обстановкой


«Учитывая, что среди всех районных центров Витебской области здесь больше всего находится на излечении, мы решили эти средства индивидуальной защиты, которые приобрели за свои деньги, передать Докшицкой центральной районной больнице. Я думаю, это будет не лишним для того, чтобы и медики еще раз почувствовали заботу со стороны государства, доброе отношение к себе», — пояснил Леонид Анфимов.

По его мнению, сегодня для всех работников системы здравоохранения важнее всего — чувство поддержки всего населения. Оно выражается и в добром слове, и в какой-то посильной помощи: от горячих обедов до закупки средств индивидуальной защиты и других необходимых вещей, сообщает БелТА.

«Все граждане Беларуси, независимо от того, какие должности или посты занимают, благодарны медицинским работникам за их труд, за то, что на передовой спасают здоровье и жизни наши, наших близких. Иногда рискуя собственным здоровьем. У медиков можно поучиться тому, как любить свой народ и свою страну», — отметил Леонид Анфимов.

В Витебской области 1935 больных коронавирусом. Всего по Беларуси — 8773 человека с положительным тестом на COVID-19

В Витебске заболеваемость пневмониями снижается — Минздрав

Метки: ,
Комментарии: