Начальник Витебского облздрава призвал оставаться на Радоницу дома

Автор:
Опубликовано:
20
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Витебская область Официально


На очередном заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое состоялось 20 апреля, говорилось, что прошедшие выходные праздничные дни прошли без явных тревожных скачков в росте показателей распространения COVID-19.

Начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий проинформировал, что сегодня в Витебской области ситуация стабильная, за прошедшие выходные приток пациентов с пневмонией по сравнению с предыдущими днями был незначительный — 109 заболевших.

Руководитель облздрава просил неустанно информировать население о соблюдении социального дистанцирования, которое является обязательным к выполнению буквально для каждого жителя. Остается в силе и обращение не собираться группами, по возможности оставаться дома в дни, когда в Беларуси по традиции отмечают Радоницу: будет еще время посетить места захоронения родных и навести порядок на могилках, не обязательно это делать массово, в один день, пишут «Витьбичи».

Все это необходимо, чтобы самим сохранить свое здоровье.

И еще раз призвал Михаил Вишневецкий — ни в коем разе не заниматься самолечением! Любое, даже незначительное повышение температуры, пусть станет поводом сразу обратиться к медицинским работникам, так как чем быстрее будет выявлено заболевание, тем легче и быстрее будет излечение, нежели доводить его до тяжелого состояния.

Метки: , ,
Комментарии: