«Нафтан» и «Полимир» выходили на митинг, рабочие озвучили свои требования

Автор:
Опубликовано:
18
Август
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Видео Витебская область Политика


Встреча работников предприятия с руководством состоялась еще 14 августа. Сначала дискуссия проходила в зале, а затем переместилась на площадку перед административным зданием.

Сотни работников завода общались с генеральным директором на улице. Они требовали перевыборов, восстановления на работе уволенных по политическим соображениям сотрудников, отпустить задержанных во время акций протеста в Новополоцке.

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Встреча прошла и на «Полимире».

В понедельник, 17 августа, состоялась рабочая встреча коллектива ОАО «Нафтан». С заводчанами встретились уполномоченный представитель главы государства в Витебской области Иван Тертель и председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков, а также от имени Белхимпрофсоюза – председатель Витебского областного совета Белхимпрофсоюза Сергей Троцкий, председатель профкома ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза Владимир Азарёнок.

На встрече обсуждалась обеспокоенность работников состоянием безопасности в городе и стране, а также итоги прошедших выборов Президента Республики Беларусь. Заводчане обещали руководствоваться законами Республики Беларусь. Трудовой коллектив осознает и понимает, что за «Нафтаном» – безопасность всего Новополоцка, пишет «Вестник нафтана».

По итогам встречи была достигнута договоренность, что первичная профсоюзная организации Белхимпрофсоюза ОАО «Нафтан» станет площадкой по изучению и обработке выдвинутых требований.

ОАО «Нафтан» продолжает работать в штатном режиме.

https://youtu.be/DRi1YbYsshU

Метки: , ,
Комментарии: