Витебск
Пятница / 26 апреля 2024

Новая сеть дискаунтеров «Грошык» идет в Беларусь. Конкурент «Светофору» и «Доброцену»

Автор:
Опубликовано:
24
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Жизнь


Торговая сеть начнет свое развитие с районных центров. Ритейлер рассчитывает охватить региональные города с населением около 50 тысяч человек. После этого «Грошык» может прийти в Минск и областные центры. Пилотным станет магазин в Слониме.

Новый ритейлер позиционирует себя как жесткий дискаунтер. То есть на полках обещают товары по низким ценам за счет сокращения издержек: небольшое количество персонала, ограниченный ассортимент, простое оборудование. Торговые залы оформят в стиле минимализма, но обещают, что, к примеру, места для покупателей с детскими колясками хватит, сообщает TUT.BY.

«Формат „жестких“ дискаунтеров сейчас весьма популярен в Европе. За счет внутренней экономии цены на товары могут быть гораздо ниже, чем в обычных магазинах. Такой же будет и наша стратегия. При этом мы постараемся избежать ошибок других сетей и не забывать о комфорте для покупателя. Низкие цены не отменяют создание хотя бы минимального уюта — это вопрос подхода и заботы о людях», — отмечают в торговой сети «Грошык».

В Беларусь идет новый дискаунтер "Грошык"
Фото tut.by

Метки: ,
Комментарии: