Новополоцкая художница предлагает выиграть картину со своей выставки

Автор:
Опубликовано:
28
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область Культура


В Музее истории и культуры г. Новополоцка проходит выставка «Природа. Мысль» молодой художницы Ольги Бельской. Зрителям предлагается не только посмотреть картины, но и посоперничать за право получить одну из них – работу Ольги Бельской из эксклюзивной серии «Детали».

Условия соревнования просты: посетители должны выложить фото с выставки в Instagram, отметить страницу музея @museumnovopolotsk, под ней автора @ob_art. Дальше остает ся надеяться на удачу и ждать результата: имя победителя будет названо 8 декабря, по окончании экспозиции.

Ольга Бельская — уроженка Новополоцка и профессиональная художница. Окончила Белорусский государственный университет, работает в жанре графического дизайна. Начала рисовать всего год назад, но уже успела поучаствовать в двух крупных арт-проектах в Санкт-Петербурге: совместной выставке российских и белорусских художников, которая прошла в галерее «Мальберт», и онлайн-выставке молодых художников «Голос городов». Но экспозиция в Новополоцке это первая персональная выставка для Ольги Бельской.

Посетив ее, зрители смогут убедиться, что передать свои мысли, размышления, чувства художница пробует не только традиционно – кистью, но и кусочками ткани, скотчем, пленкой, баллончиком с краской, и даже ножом, вилкой, резинкой… Интересные эффекты обогащают ее работы целой палитрой ощущений, которые зритель считывает на эмоциональном уровне.

Фестиваль в память балетмейстера Ивана Серикова прошёл в Городке

Метки: , ,
Комментарии: