Новый «Доброном» открыли в Витебске. Копия «Евроопта»

Автор:
Опубликовано:
9
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь Финансы
магазин не отличается от других точек торговой сети


На днях в Витебске в микрорайоне Юг-7 открылся новый магазин «Доброном». Он не очень большой по площади, установлено всего две кассы. Впрочем, субботним днем ажиотажа покупателей не наблюдалось, в очереди рассчитаться стояло всего пару человек.

Новый "Доброном" в Витебске
Новый магазин находится на пересечении улицы Чкалова и проспекта Победы. Фото Саши Май

«Витебский курьер n» убедился, что ассортимент ничем не отличается от  других магазинов сети. Немного промышленных товаров, отдел охлажденных полуфабрикатов, бакалея, консервированная продукция, холодильник с молочными продуктами, отдел хлебобулочных изделий, алкоголь, фрукты и т.д.

Впрочем, ассортимент товаров достаточен для того, чтобы удовлетворить среднестатистический спрос. Хотя мы, в частности, хотели купить лаваш, но его не оказалось.

Новый "Доброном" в Витебске
В новом магазине всего две кассы. Фото Саши Май

К слову, помещение магазина – один торговый зал, отдельный продавец лишь за прилавком охлажденных мясных продуктов. Цены – как везде. Если товар на акции, то можно сэкономить. Как и в других витебских магазинах «Доброном» и «Копеечка» в новой торговой точке  представлены товары на акции «Два по цене одного».

Новый "Доброном" в Витебске
В магазине как продуктовые, так и промышленные товары. Фото Саши Май
Новый "Доброном" в Витебске
Ассортимент у магазина традиционный. Фото Саши Май

На выходе желающие могли заполнить анкету участника дисконтной программы ЗАО «Доброном», чтобы получить дисконтную карту. Согласно информации на сайте торговой сети, карта – накопительная, размер скидки зависит от общей суммы покупок за предыдущий месяц. При этом скидка по дисконтной программе не распространяется на алкоголь, пиво, табачные изделия, на товары, которые участвуют в акциях, и на те покупки, расчет за которые был произведен картами рассрочки.

Да, так себе магазинчик. Поразили цены на мандарины — 4.99 рублей.  В «Грине» и то дешевле. В зале тесно, ассортимент скромный, а когда я пришла, работала только одна касса. Магазин – точная копия «Евроопта», который в 150-ти метрах, – прокомментировала наша читательница Ольга.

Новый "Доброном" в Витебске
Покупателей в субботу днем было немного. Фото Саши Май

Время работы нового магазина – с 9 до 22 часов без обеда и выходных.

Магазин как магазин. Подходит для ежедневных покупок. Думаю, теперь по вечерам в будние дни будут меньше очереди в «Евроопте» неподалеку, куда жители микрорайона Юг-7 заходили за повседневными продуктами, когда лень добираться до «Грина», – прокомментировала жительница Витебска Татьяна.

Еще один «Доброном» откроется на Юг-7 в Витебске.

Магазины косметики и бытовой химии «Магия» скоро будут закрыты.

Метки: , ,
Комментарии: