Новый гендиректор Елена Чеботарёва назначена на ОАО «Витебские ковры»

Автор:
Опубликовано:
25
Февраль
2020
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Витебск


Порядка 27 лет Елена Чеботарева посвятила работе в этой организации. Прошла все производственные ступени: от ткача до заместителя гендиректора по экономике. Основным пунктом ее деятельности будет наращивание производственных мощностей за счет приобретения имущественного комплекса предприятия «Ковры Бреста». Предполагается, что реализация такого инвестиционного проекта позволит создать в стране единое ковровое производство, обеспечить стабильное развитие отрасли, пишут Витьбичи.

Напомним, в 2018 году ОАО «Витебские ковры» прошло экологическую сертификацию систем управления окружающей среды на соответствие требований СТБ ISO 14001-2017. Это значит, что предприятие в своем производстве оказывает особое влияние на объекты окружающей среды. Всего в настоящее время экологическую сертификацию прошли 20 предприятий Витебской области.

ОАО «Витебские ковры» —  старейшее предприятие в городе. Предприятие возникло на базе льнопрядильной фабрики «Двина», построенной в 1900 году. Во время Великой Отечественной крупнейшая в СССР льнопрядильная фабрика пришла в запустение.

В 1946 году здание восстановили, на базе фабрики возник коврово-плюшевый комбинат. Первые метры ковровой дорожки рабочие выпустили в августе 1947 года. А с 1994 года ковровый комбинат преобразовался в ОАО «Витебские ковры».

В Витебской области недоплачивали бюджетникам зарплату — КГК.

 

Метки:
Комментарии: