Новый председатель горисполкома назначен сегодня в Витебске

Автор:
Опубликовано:
30
Январь
2020
Комментарии: 5 комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
что мы знаем про Вадима Зарянкина


Сегодня стало известно, что новым председателем Витебского горисполкома назначен Вадим Владимирович Зарянкин.

Он сменил на этом посту Виктора Николайкина, который занимал должность с 2009 по 2019 год. В ноябре Виктор Павлович был избран депутатом нижней палаты белорусского парламента.

новый мэр Витебска Вадим Зарянкин
Вадим Зарянкин. Источник фото: «Витебские вести»

«Витебский курьер» выяснил, что известно о Вадиме Зарянкине.

5 фактов про нового председателя Витебского горисполкома

1. Вадим Владимирович родился в деревне Бель Дубровенского района Витебской области в 1963 году. Он закончил Белорусскую сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства» (1985 год), Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление» (2008 год).

2. После окончания сельхозакадемии Вадим Зарянкин работал старшим экономистом управления сельского хозяйства и продовольствия Лиозненского райисполкома, с 1986 по 1992 годы занимал различные должности в Лиозненском районном комитете ЛКСМБ и Витебском областном комитете ЛКСМБ, а с 1992 по 1995 годы был главным экономистом совхоза «Витебский» Витебского района.

С 1995 года Вадим Владимирович трудился на различных должностях в Витебском райисполкоме.

3. С 2002 года Вадим Зарянкин работал в Комитете государственного контроля Витебской области, пройдя путь от главного специалиста до начальника управления контроля органов исполнительной власти и координации деятельности контролирующих органов. В марте 2011 года Вадим Владимирович был назначен первым заместителем председателя Комитета государственного контроля Витебской области, в ноябре 2014 года – председателем Комитета.

4. Вадим Зарянкин был награжден нагрудным знаком «За добрасумленную працу» Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

5. В августе 2019 года Комитет государственного контроля отмечал вековой юбилей. Тогда председатель Комитета госконтроля Витебской области Вадим Зарянкин комментировал, что деятельность ведомства была и будет созвучной требованиям времени. По его словам, за последнее время в десятки раз уменьшилось количество проверок, а результативность пропорционально выросла.

Также председатель тогда отметил, что критерием успешной деятельности Комитета являются сэкономленные госорганизациями средства. В качестве примера Вадим Зарянкин приводил цифры: благодаря рекомендациям Госконтроля в сфере ЖКХ в регионе за два года было сэкономлено более 4 млн рублей.

Читайте также, что изменится в Витебске с 1 февраля.

Метки: , , ,
Комментарии: