Новый ТЦ «Виталюр» открылся в Билево. Супермаркет приятно удивил сервисом и скидками

Автор:
Опубликовано:
8
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
как туда добраться, что купить со скидкой и чего ждут жители микрорайона от магазина


7 марта, накануне Международного женского дня, в витебском микрорайоне Билево-3, в здании на Московском проспекте, 119, открылся новый торговый центр «Виталюр». «Витебский курьер n» решил посетить магазин и узнать, чем он будет привлекать горожан.

Дорога на Виталюр
Пешеходная и велосипедная дорожка к «Виталюру» от автобусной остановки. Фото: Сергей Мартинович

Мы поехали в «Виталюр» утром 8 марта. Нужно отметить, что прямого автобуса к супермаркету в Билево нет, ближайшая остановка общественного транспорта (автобусы №№ 27, 32 и 34) находится на перекрестке Московского проспекта и улицы Актеров Еременко. От нее до магазина нужно пройти 400 м. Можно добраться также от остановки автобусов №№ 28, 43, 43А, 45, 46 и 49 на улице Фрадкина, но идти оттуда дальше – около 700 м.

Парковка у Виталюра
Парковка у «Виталюра». Фото: Сергей Мартинович

От улицы Актеров Еременко до «Виталюра» и дальше вдоль Московского проспекта в сторону зоопарка проложена асфальтовая дорожка для пешеходов и велосипедистов. Здесь же начинается и автомобильная парковка, которая тянется прямо до магазина. Правда, в некоторых местах парковка еще не достроена до конца.

Торговый центр «Виталюр»
Торговый центр «Виталюр». Фото: Сергей Мартинович

Сам магазин находится в живописном месте, у старых сосен, оставшихся еще с того времени, когда здесь были хутора. Утром 8 марта возле «Виталюра» было многолюдно.

Велосипедисты у «Виталюра»
Велосипедисты у «Виталюра». Фото: Сергей Мартинович

В открытый накануне магазин приезжали как в одиночку, так и целыми семьями. Стояло много автомобилей, но далеко не вся парковка была заполнена машинами. Приезжали люди и на такси, а также на велосипедах (которые, кстати, здесь совершенно негде припарковать). Были замечены и любители утренних пробежек.

Вход в «Виталюр»
Вход в «Виталюр». Фото: Сергей Мартинович

Уже издалека было заметно объявление на фасаде об открытии торгового центра. Вход в магазин был украшен шариками. Время работы «Виталюра» — с 9 до 23 часов без выходных. Помимо собственно торгового центра, внутри здания размещены пиццерия «Папа Джонс», «Ами-мебель», зоомагазин с ветеринарной аптекой, аптека и салон связи Life. Также покупателей ожидает бесплатный wi-fi и возможность беспрепятственной фотосъемки.

Виталюр - закрытые магазины
Аптека и пиццерия в «Виталюре» пока еще не работают. Фото: Сергей Мартинович

Не все из заявленного работало. Так, еще только ожидают открытия «Ами», «Любимая аптека», пиццерия и магазин «Кастрюлька». Зато в салоне связи Life 8 марта действуют скидки до 50% на чехлы и аксессуары для мобильных телефонов.

Ячейки Виталюра
Ячейки «Виталюра». Фото: Сергей Мартинович

«Виталюр» удивил необычной планировкой. Так, ячейки для сумок и вещей здесь расположены в центре фойе, сверху на них оборудованы столы. Всего насчитали 96 ячеек.

Внутри Виталюра
Внутри «Виталюра». Фото: Сергей Мартинович

По площади «Виталюр» меньше билевского «Евроопта», но все равно довольно большой. Внутри торгового зала можно не только купить продукты, а также заказать пиццу, смузи, коктейль, кофе и десерт.

Подарки к 8 Марта
Подарки к 8 Марта. Фото: Сергей Мартинович

Стояло несколько стеллажей-подиумов с подарками к 8 марта (в основном – сладости, алкоголь, чай, мягкие игрушки и цветы). Интересно, что покупатели приходили сюда приобрести именно их.

Хлеб на развес
Хлеб на развес. Фото: Сергей Мартинович

В «Виталюре» было много продуктов собственного изготовления. Некоторые из них (например, хлеб), можно было купить на развес – продавец отрезал столько хлеба, сколько хотел покупатель.

Дивная цена
Дивная цена. Фото: Сергей Мартинович

В торговом центре действовали скидки. Многие товары имели маркировку «1+1» (2 товара по цене одного), а также «Дивная цена» (скидка при приобретении карты магазина стоимостью от 10 рублей и выше). Судя по объявлению на кассе, акция «1+1» будет действовать с каждого второго четверга по субботу на 50 товаров, «Дивные цены» — с каждого второго четверга в течение 14 дней на 200 товаров. По понедельникам предусмотрены социальные скидки на 7% инвалидам, многодетным семьям, пенсионерам, участникам Великой Отечественной войны при предъявлении удостоверения. Эти же категории покупателей имеют право на скидку в 3% ежедневно до 15 часов.

Скидки Виталюра
Скидки «Виталюра». Фото: Сергей Мартинович

Действует также «Программа лояльности» со скидками от 2 до 7 % в зависимости от суммы покупки, а также скидка в 10% за 3 дня до и после Дня рождения покупателя при заполнении им анкеты и предъявлении документа с датой рождения.

Люди на кассе Виталюра
Очередь на кассе «Виталюра». Фото: Сергей Мартинович

Людей в торговом центре на 8 марта пришло довольно много. При этом больших очередей в кассах не было. Кассиры отпускали покупателей довольно быстро, минут за 5. Интересно, покупки можно было сложить в «Пакет добра» (кассиры называли его «добрым») за 39 копеек, 20 из которых, как было заявлено, должны пойти на благотворительность.

Туалет Виталюра
Туалет в «Виталюре». Фото: Сергей Мартинович

В «Виталюре» работал также бесплатный туалет, правда, небольшой.

Полупустая Веста
Полупустая «Веста» на Богатырева утром 8 марта. Фото: Сергей Мартинович

Стоит отметить, что многие покупатели «Виталюра» — жители домов по улице Богатырева, Фрадкина и 33-й Армии. По словам местных жителей, об открытии магазина они узнали со слов других людей и по баннерам. В Билево-3 еще недавно работала только одна «Веста» (утром 8 марта она была практически пустая), поэтому новый супермаркет пришелся кстати.

Отдел морепродуктов в Виталюре
Отдел морепродуктов в «Виталюре». Фото: Сергей Мартинович

Есть, конечно, еще и «Ганна», и «Евроопт», но идти туда далеко. Также местные жители сообщили, что в новый торговый центр их привлекает не только любопытство, но и возможность приобрести со скидкой рыбу и морепродукты, ведь «Виталюр» — «рыбная» фирма.

Как добраться из Билево самым коротким путем.

Метки: ,
Комментарии: