Новый торговый центр с гипермаркетом, рынком, ресторанами скоро появится в Витебске

Автор:
Опубликовано:
11
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Жизнь Финансы


Двухэтажная Vitebsk Рlaza общей площадью 22 тыс. кв. м (торговая – 16 тыс.) будет представлять собой 120-метровую галлерею, где планируется разместить гипермаркет, 80 магазинов, продуктовый рынок, рестораны с кухнями разных стран, рядом будет парковка на 720 мест. Там можно будет проводить развлекательные и спортивные мероприятия.

Новый ТЦ скоро появится в Витебске

За забором на площадке бывшего завода имени Коминтерна в Витебске исчезли колонны производственных корпусов и снова затишье. Проект создания на этом месте торгового центра Vitebsk Plaza, девелопером которого выступает швейцарская компания Euro Estates, подходит к очередному этапу. Последние новости со строительной площадки и запланированные объемы работ на текущий год, «Витебские вести» узнали у партнера литовской консалтинговой компании Sapus, которая отвечает за создание концепции и набор арендаторов, Лауринасом Митузасом.

Концепция центра в Витебске не претерпела изменений. Она разработана по примеру торговых галерей в Западной Европе и с учетом опыта прибалтийских стран. В частности, предусмотрены современные решения, такие как фуд-хол, места для организации мероприятий и проведения досуга, других развлечений посетителей.

Торговые центры остаются самым посещаемым местом для развлечений в мире, но если раньше покупатели тратили время на походы по магазинам, то сейчас на первый план вышла социализация.

Vitebsk Plaza планируется как доминирующая и современная торговая галерея прежде всего для проведения досуга и встреч, и только потом для покупок.

Что касается объема инвестиций, то он не изменился (30 млн евро. –Прим. авт.), но будет уточняться по результатам тендера строительной организации.

Сейчас заканчивается разработка технического проекта. В марте планируется провести тендер на определение генеральной подрядной компании.

Новый ТЦ «Виталюр» открылся в Билево. Супермаркет приятно удивил сервисом и скидками.

Метки: ,
Комментарии: