Объемы белорусских продовольственных товаров в продаже растут — МАРТ

Автор:
Опубликовано:
20
Январь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Беларусь с 1 января в ответ на санкции ввела продовольственное эмбарго на ряд товаров из государств, осуществляющих «недружественные» действия в отношении Беларуси.

В перечне запрещенных товаров — свиньи, мясо крупного рогатого скота, свинина, ряд субпродуктов, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое, пищевая мука из мяса или мясных субпродуктов, молоко и молочная продукция (с некоторыми исключениями), овощи, кроме предназначенных для посева, фрукты и орехи, жир свиной и жир домашней птицы, жир крупного рогатого скота, овец или коз, лярд-стеарин и другие животные масла, колбасы и аналогичные продукты, кондитерские изделия, соль и другие.

«Товары белорусского производства на сегодня увеличиваются в продаже, что очень приятно. Наши производители начинают больше поставлять на внутренний рынок. Импортеры переориентировались на другие страны, так что товары есть на полках», — сказала заместитель начальника управления организации торговли и общественного питания — начальник отдела потребительского рынка Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова.

«Отечественный производитель должен обеспечивать внутренний рынок своими товарами. Сегодня будут решаться соответствующие вопросы с торговлей», — отметила представитель МАРТ.

agronews.com

С 1 января в Беларуси введено продовольственное эмбарго

Метки: , , ,
Комментарии: