Обязательное использование кассового оборудования с 1 января 2023 года

Автор:
Опубликовано:
4
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Беларусь Витебск


Витебская инспекция МНС напоминает о введении обязательного использования кассового оборудования с 1 января 2023 года юридическии лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении розничной торговли продовольственными товарами, в т.ч. сельскохозяйственной продукцией.

Ранее сроки введения кассового оборудования индивидуальными предпринимателями и организациями, заключившими договоры на обслуживание кассового оборудования к СККО до 20.10.2021, но не подключившими его, были сдвинуты до начала сентября. Это коснулось торговли непродовольственными товарами на торговых местах на рынках и ярмарках; разносной торговли плодоовощной продукцией; выполнения работ и оказания услуг вне постоянного места осуществления деятельности (кроме территории сельской местности); обучения несовершеннолетних; услуг по предоставлению жилых помещений (их частей) в общежитии и найму жилых помещений, садовых домиков и дач.

В МНС напомнили о необходимости использовать кассовое оборудование с даты подключения к СККО, если оно будет подключено к СККО ранее 1 сентября, а также об обязанности при использовании кассового оборудования открыть расчётный счёт в банке.

В Витебской области уменьшается количество субъектов малого и среднего предпринимательства

Метки: , ,
Комментарии: