Около 60% белорусов считают, что действующая Конституция соответствует общественным запросам, заявил директор аналитического центра

Автор:
Опубликовано:
10
Февраль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Политика


Блок вопросов в исследовании касался конституционной реформы.

«Базовые вопросы были: как вы считаете, соответствует ли действующая Конституция потребностям общества и государства. На данный вопрос положительно ответили 57,8% респондентов, отрицательно — 27,3%», — рассказал директор аналитического центра Сергей Мусиенко.

Предварял социологическое исследование телефонный опрос. Его данные немного отличаются.

«60,1% считает, что действующая Конституция соответствует общественным запросам. В принципе, я тоже так считаю, это мое субъективное мнение. Но, оказывается, его разделяет большинство жителей страны», — отметил Сергей Мусиенко.

Как сообщалось, республиканский опрос общественного мнения проводился по заказу БЕЛТА с 12 января по 8 февраля Аналитическим центром ЕсооМ с привлечением фонда «Украинская политика» и во взаимодействии с аккредитованными в Беларуси социологическими центрами.

С использованием бумажных анкет и планшетов опрошено 9896 респондентов в 108 населенных пунктах всех регионов Беларуси (опросом охвачено 201 предприятие). Соблюден принцип репрезентативности для населения Беларуси от 18 лет по полу, возрасту, уровню образования, типу населенного пункта и региону проживания респондентов.

Статистическая ошибка выборки не превышает 2,5%.

Лукашенко рассказал, когда объявят в Беларуси референдум и как будут изменять Конституцию

Метки: ,
Комментарии: