Опасные аппараты для сварки пластиковых труб продавали в Лепеле

Автор:
Опубликовано:
14
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


В ходе внеплановой проверки в Лепеле были выявлены небезопасные аппараты для сварки пластиковых труб.

Конкретно речь идет о товаре под маркой Favourite, который был изготовлен китайским производителем. Выяснилось, что аппарат для сварки пластиковых труб не соответствует требованиям технического регламента на безопасность низковольтного оборудования. Производитель не обеспечил необходимый уровень изоляционной защиты, что привело к пробою при проверке напряжением. Во время использования оборудования сохранялся риск при перегрузках, аварийных режимах и отказах.

Кроме того, на маркировке продукции отсутствовала необходимая информация для потребителей, включая обязательные символы и предупреждения о запрете использования товара людьми без опыта и знаний, а также с пониженными физическими, чувственными или умственными способностями, пишет БЕЛТА.

В результате инцидента Госстандарт запретил ввоз и использование аппарата для сварки пластиковых труб на территории Беларуси. Субъекту хозяйствования, который прошел проверку, а также поставщику было предписано изъять опасную продукцию из обращения. Действие документа об оценке ее соответствия было прекращено.

В Витебской области продавали небезопасные сладости

Метки: ,
Комментарии: