Отделение нарушений ритма сердца открылось Витебске

Автор:
Опубликовано:
19
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Витебский областной клинический кардиологический центр стал первым среди учреждений здравоохранения Беларуси, где открылось отделение нарушений ритма сердца и проводимости.
Здесь оказывают как экстренную, так и плановую медицинскую помощь жителям всей Витебской области.

Ранее пациенты с такими патологиями проходили лечение в разных учреждениях Витебска и области. В связи с этим назрела необходимость открытия специализированного отделения для пациентов со сложными и жизнеугрожающими нарушениями, требующими медикаментозной и хирургической коррекции. Это позволит сконцентрировать материальную базу в одном медучреждении и сделать медицинскую помощь более доступной и высококвалифицированной.

Как пояснили в отделении, закупки дополнительного оборудования не потребовалось. В кардиологоческом центре имеется все для диагностики и лечения. Новое отделение готово принять 40 пациентов одновременно, и это немаловажно, так как практически 25% пациентов, обращающихся за кардиологической помощью, имеют эту патологию – нарушения ритма сердца и проводимости. Уже налажена логистика поступления больных в новое отделение, формируются базы данных, которые постоянно актуализируются. Консультативно-методическую помощь здесь готовы оказать не только местные кардиологи, но и специалисты и из других учреждений здравоохранения. Предусмотрена и «обратная связь»: сотрудники кардиологического центра будут оказывать методическую помощь врачам-специалистам других учреждений здравоохранения области по вопросам организации профилактики, выявления и лечения нарушений ритма сердца и проводимости.

Верхнедвинская медицина пополнилась специалистами. Хотелось бы, чтоб надолго

Метки: ,
Комментарии: