Открытие банно-оздоровительного комплекса опять откладывается

Автор:
Опубликовано:
12
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск


Витебским любителям бани придется подождать: банно-оздоровительный комплекс на пересечении улиц Воинов-Интернационалистов и Чкалова так и не смог выйти из категории «долгостроев». Но его вновь обещают ввести в эксплуатацию в самое ближайшее время — в 2023году.

Комплекс строят уже более десяти лет, с 2011 года. За это время объект находился на балансе у трех организаций: вначале — у «Витебскводоканала», потом — у ВПКиТС, сейчас — у УКСа. На данный момент идут работы внутри здания, на них заняты более 40 электриков, сантехников, отделочников СУ-38 и СУ-39 треста №9. Проводятся коммуникации, выполняются сантехнические работы, укладывается плитка. Ответственные за строительство обещают, что уже в декабре поступит оборудование для саун, их здесь будет несколько, в том числе финские и средиземноморские.

Еще недавно горожанам обещали, что первых посетителей банно-оздоровительный комплекс сможет принять в 2020 году. И снаружи двухэтажное здание выглядит полностью готовым. Однако для выполнения внутренних работ пришлось неоднократно проводить корректировку проектно-сметной документации, ведь с момента разработки прежнего проекта прошло значительное время. Потом ожидали результатов экспертизы проекта. Но, по большому счету, как и 10 лет назад, так и сейчас, темпы строительства и внутреннего обустройства в значительной степени зависят от финансирования. Два года назад этот объект был включен в городскую инвестиционную программу, но завершен так и не был.

Топ-5 долгостроев Витебска, которые никак не завершат

Метки: ,
Комментарии: