ОВД Октябрьского райисполкома назван лучшим в Витебской области

Автор:
Опубликовано:
22
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Витебская область


Заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Сергей Хоменко на  коллегии управления  по итогам работы органов внутренних дел за прошлый год:

— Витебская милиция выполнила самую основную задачу – в регионе  обеспечен общественный порядок. Задачи на перспективу отражают реальность: раскрытие и профилактика преступлений, оказание содействия исполнительной власти в условиях пандемии, обеспечение общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

В минувшем году  количество преступлений хоть и незначительно, но впервые выросло основном за счет регистрируемых киберпреступлений, количество которых увеличилось практически в 2,7 раза. Правоохранители столкнулись со многими видами правонарушений в IT-сфере: мошенничеством, вымогательством, кражей личных данных, при этом эффективность выявления лиц, их совершивших, недостаточна. В силу объективных причин, чтобы сбить вал преступлений данного вида, упор предстоит сделать на профилактические мероприятия и оперативное информирование граждан о способах хищения денег.

-Традиционно негативное влияние на оперативную обстановку оказало пьянство и алкоголизация населения, — отметил глава витебской милиции. – Почти  2000, а это более трети от общего числа правонарушений, совершены в состоянии алкогольного опьянения. С учетом этого милицией общественной безопасности будет скорректирована организация профилактической работы. Упор предстоит сделать на работу с лицами, состоящими на профилактическом учёте, оказывающими влияние на состояние криминогенной обстановки.

УВД Витебского облисполкома

Завершилась областная коллегия торжественной церемонией вручения награды «Святы Георгій — Узнагарода УУС Віцебскага аблвыканкама» лучшим отделам внутренних дел области. Победители были определены в четырех категориях (в зависимости от численности личного состава) по итогам конкурса на основании результатов служебной деятельности. В итоге лучшими признаны:

  • отдел внутренних дел Октябрьского райисполкома (начальник — подполковник милиции Дмитрий Бородавко),
  • отдел внутренних дел Новополоцкого горисполкома (начальник — полковник милиции Владимир Дубровский),
  • отдел внутренних дел Браславского райисполкома (начальник отдела — подполковник милиции Сергей Бержанин),
  • отдел внутренних дел Россонского райисполкома (начальник отдела — подполковник милиции Руслан Николаев).

Помимо заслуженной награды милицейские коллективы получили в подарок новые служебные автомобили.

По положению конкурса отдел внутренних дел, признанный лучшим в течение пяти лет подряд, заносится в Книгу почета УВД Витебского облисполкома и получает право на вечное хранение переходящего приза.

Начальник Новополоцкого отдела Владимир Дубровский отметил, что их отдел готов побороться за это право — победа в течение четырех лет подряд дает шанс стать первым претендентом.

Метки: ,
Комментарии: