Парня из Полоцка будут судить за подложные документы о доходах. Хотел взять машину в лизинг

Автор:
Опубликовано:
16
Март
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Беларусь Криминал


24-летний житель Полоцка изготовил подложную справку о доходах и предоставил ее в столичную организацию для получения автомашины в лизинг. В другом случае директор столичного ООО и неработающий 34-летний житель Несвижа использовал подложные договоры купли-продажи на автомашины для постановки их на учет в МРО ГАИ ГУВД Мингорисполкома. С этой же целью подложный договор купли-продажи на автомашину «Фольксваген Поло» предоставил и 33-летний специалист по маркетингу.

Материалы проверок по этим фактам переданы в Центральный (Минска) РОСК, где действиям лиц, изготовивших и предоставивших в государственные органы и иные организации подложные документы, дана правовая оценка.

В соответствии с ч.1 ст.380 УК подделка удостоверения или иного официального документа либо использование заведомо подложного документа влекут за собой максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет. Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, влекут за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По информации БелТА

В Глубокском районе племянница ограбила своего 85-летнего дядю на 5,5 тысяч долларов

Метки: ,
Комментарии: